суббота, 13 июля 2013 г.

fresh air


Последние приятности!
Мне снова стали симпатичны ароматы. У меня довольно специфический вкус на запахи и мне очень мало, что нравится. Ближе к мужским: дерево, бергамот, цитрус.

И абсолютно не могу пользоваться коммерческими ароматами. Они мне кажутся очень простыми. Я не вижу в них глубине. Вот прошла феерия, а дальше что? Это знаете как вначале кушать простую еду, а потом начать воспринимать сложные сочетания, потому что "пюре и гуляш" уже не интересно.

Выдался свободный час и даже впервые гуляла одна в тот вечер. И спокойно не спеша штурмовала элитку в Яблоке. Очень хорошая девушка там работает. Мы с ней все по нотам разобрали. Кофе спасались. Она мне поведала много интересных историй о последних премьерах. Рассказывать умеет.

Остановилась на одеколоне Atelier (нравится мне это слово) Cologne линейка Absolues с поэтичным названием Лесная Блондинка. Возомнила себя лесной блондинкой и до сих пор не жалею. Бывает же, что принюхиваешься, кладешь в сумочку и промашка.

А тут такая искренняя любовь сложилась, таскаю с собой, в чем ранее не была замечена, и брызгаюсь каждые три часа (я то ведь уже не чувствую!). Раскрывается по спирали и пропадаешь в нем.

Выбирала еще между одеколоном этого же бренда, но с нотками белого чая, но почувствовала, что начинаю задыхаться в нем. Глядела и Alai, но очень простецким мне показался.

Никак не нарадуюсь корнеру Make Up Forever в Иль де Боте.

Давно уже пришла к выводу, что у меня неправильные губы или складываю я их не так. Но у меня вечно все скатывается. Сколько бы я не пробовала помад, результат один и тот же. Чуть плотнее текстура - голая краска на губах. И все хваленные бренды не оставили положительных воспоминаний.

В этой помаде, мне конечно, нравится упаковочка, текстура и необычный для меня холодный сиренево-бордовый оттенок (описание не подбирается). Обязательно выберу еще один оттенок, а на осень посмотрю более плотную текстуру.

От Тани периодически перепадают разные миниатюрки. У меня даже есть специальная сумочка для них.



Использую их, когда отдыхаю от своего Cacao. По-честному, нужно обязательно дать отдохнуть волосам от привычных пигментов на других брендах.
Логичнее всего если краска у меня Wella, то и использовать этот же бренд в уходе.

Вот эта линейка мне совсем не подошла, поэтому к остальным продуктам (как и Kerastase) относилась со скепсисом.

Но этот Brilliance превзошел все ожидания. Мои тонкие волосы стали плотнее и объемнее - собственно это все, что я требую от шампуня. Даже лучше Cacao. Очень довольна.
Обычно маской пользуюсь каждый день. Считаю, что к шампуню желательно иметь такую же маску.


И еще один любопытный продукт - бальзам для освежения цвета холодных коричневых оттенков. До чего дошел прогресс! Результат сложно отследить, но хочется верить, что работает.

 
Тестировала маску Kerastase, но ничего сногшибательного не заметила в отличие от масла этой же серии, хотя приятный парфюмерный запах наличествует.



Еще купила белые тени Guerlain и тут промазала. Слишком блестят, только для выделения определенных зон. Оказывается, что тени Lancome, к которым я привыкла, уже не выпускают.

Вечно они все меняют.

Думаю вы уже знаете про открытие корнеров La Mer и Bobbi Brown.

Очень приятная тенденция!


6 комментариев:

  1. Ой, Atelier Cologne прямо такие все одеколоны-одеколоны...я такие не могу носить, мне они кажутся грубыми и старомодными. Alaia тоже смотрела, они какие-то все сладкие и кукольные, а один точно пах bubble gum )) Валя, а что вы думаете о Byredo?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю одеколоны. До сих пор пользуюсь Quercus. C Byredo и начала. Bal D'Afrique вертела и в этот раз. Но потом раздумала. Остальные не понравились. В Alaia цветочный понравился, но очень простой. А вообще люблю мужские запахи. И в список предпочтений забыла добавить ветивер. Нравится у Creed больше всего.

      Удалить
  2. интересно, можно ли этот шампунь для неокрашенных волос? от "какао" нужно отдохнуть уже давно, "керастас" волосы не принимают. чем волосы утолщать, ума не приложу.
    сати

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сати, буду в салоне завтра и спрошу, но думаю, что не желательно. Может что другое посоветуют.

      Удалить
    2. Сати, узнала есть такой же оранжевый для неокрашенных волос.

      Удалить
    3. спасибо огромное! обязательно попробую и отпишусь. вдруг кому пригодится :)

      Удалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com