вторник, 2 ноября 2010 г.

говорите krasivo

Общение – важная часть нашей жизни, а правильное общение – ключ к успеху, как в профессиональной, так и личной жизни.

Отличная и понятная книга Аллана и Барбары Пиз "28 главных законов успеха. Помни и богатей" раскрывает главные секреты успешного делового и повседневного общения. Семейная пара, авторы не менее успешных книг “Язык телодвижений” и “Язык взаимоотношений”, на которые ссылаются многие известные тренеры.


Мой любимый Брайан Трейси рекомендуя эту книгу, написал: “это одна из самых практичных, убедительных и занимательных книг о том, как узнать и понять тех, с кем вы встречаетесь в повседневной жизни. Эта книга даст вам огромное преимущество во всех сферах отношений”.


В книге предлагаются специальные вербальные и невербальные техники ведения переговоров, а также простые и действенные коммуникационные стратегии.


Знаю одного успешного человека, который в совершенстве владеет всеми техниками. Умеет повернуть любой разговор в правильное русло и настроить любого человека в свою сторону. Всегда общаясь с ним, искренне восхищаюсь его умением преподносить любую информацию со знаком плюс и любого человека с самой выгодной стороны, наделяя его немного преувеличенными качествами. Да так тонко, что человек думает про себя: Правда, я чертовски хорош! Не надо говорить, что тают не только женщины, но и мужчины. И на все согласны.


Во вступлении описываются, как работают три основных принципа человеческой природы.


Далее:


как дать человеку ощущение собственной значимости


как делать искренние комплименты, как научиться ЭФФЕКТИВНО слушать, как правильно выражать благодарность


- как стать отличным собеседником


как начинать, поддерживать разговор, как склонить собеседника к согласию, как превратить негативные выражения в позитивные. А также 17 самых бесполезных фраз, которые нужно исключить из своей речи и 12 самых полезных для общения слов.


Самыми убедительными и эффективными словами, по мнению авторов, являются:


открытие, гарантия, любовь, доказано, результаты, сэкономить, легко, здоровье, деньги, новый, безопасность, вы.


- правила проведения деловых встреч


Как произвести благоприятное впечатление, как высказать недовольство, как сделать свое выступление убедительным. А также десять приемов языка телодвижений.


Опять же из разряда тех книг, к которой нужно периодически возвращаться.


Хотите проверить: есть ли у вас предпринимательский талант и стоит ли открывать собственный бизнес. Сделайте тест индивидуальности предпринимателя.


Удачи!



3 комментария:

  1. А кто-нибудь сделал тест? У меня 75.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочешь посмеяться? У меня 88! Ну все,ребята,держитесь!))))

    ОтветитьУдалить
  3. №1, ты нас всех сделала. У Lady K - 75, у Сережи - 73. Вперед на собственное дело! Помогу, чем смогу.

    ОтветитьУдалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com