понедельник, 19 июля 2010 г.

зеленые просторы

Вот такая получилась скамейка. Цвета свежей зелени.

Краски цвета фуксии для дерева не оказалось и, рассудив, что скамейка будет стоять на серой плитке, выбрала зеленку.






Покрасила пока на один раз. Посмотрю надо ли еще после высыхания. Не потеряется ли текстура сосны. А в выходные покрою корабельным лаком.



Сережа приготовил на BGE слоистый плов на курдючном жире. Оказывается, правильный плов - одно из самых сложных блюд. По времени часа три. Очень вкусно. И, как обычно, стейки из говядины, баранины и овощи на гриле. В двадцать восемь с удивлением узнала, что оказывается люблю баранину. А бараньи шкварки - с ума сойти. С белыми тостами.


К нам каждую неделю приезжают гости тестировать гриль. Клёвая все-таки штука.






5 комментариев:

  1. Валя, корабельный и кракелюровый - это одно и то же? тот, что делает эффект облупленной краски? ты его в магазине "Художник" покупала? или где?
    Даша Фи

    ОтветитьУдалить
  2. Валюша, покрыв лаком, даже корабельным, потеряется вид дерева. Получится обычная скамья, как домашняя полированная мебель. Если боишься за стойкость зеленки, покрой просто пропиткой бесцветной. Можно тем же Пинотексом. Даша, корабельный - это просто очень водостойкий лак, а кракелюровый дает эффект старой краски, он скукоживает нанесенный слой краски. Довольно сложная штука и не каждая краска подойдет под основу.

    ОтветитьУдалить
  3. Где-то у меня был Пинотекс.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, корабельный или лак для яхт - стойкий лак. Купила в OBI.

    ОтветитьУдалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com