четверг, 2 сентября 2010 г.

first big kissss for blog

Ровно год назад разместила приветственное сообщение о себе в About. И началась работа над собой, над интересностью блога и поиском времени.

Что-то получалось лучше, что-то хуже.

Наверно, это все сочинения, которые я не написала в школе (я - абсолютный технарь). Респект маме.

Все мы меняемся. И возвращаясь к некоторым look'ам, думаю: "О, боже. Нет, это уже не надену!"


Блог - это мое Alter Ego. Даже мой муж узнал меня с другой стороны. Иногда читая старый материал, у меня создается такое ощущение, что это не я написала. Все приходит из каких-то глубин. И абсолютно точно, что это тоже некое развитие личности (писать хоть научилась, правда, только про себя, в дальнейшем и про что-то другое смогу).
Признаюсь честно, несколько раз хотела бросить, раздумывая, кому это надо или интересно ли то, что я пишу. И всегда в такие мгновения, получала комментарии в блог или письмо на почту о том, что мои посты поднимают настроение, вдохновляют или отвлекают от каждодневных забот. И от этого разливается "солнечное" тепло по телу. Думаю, многим знакомо это чувство.


Я теперь чувствую ответственность перед вами. В жизни за все, что ты делаешь, ты несешь ответственность. И если вы с утра не увидите новый пост (иногда такое бывает), я чувствую себя неуютно и даже виноватой. Простите, если что не так.


Спасибо каждой читательнице за то, что вы разделяете мои взгляды и интересы. Спасибо блогу за найденных единомышленников и приятные знакомства. И всем, кто помогал и поддерживал в его создании, особенно маме.









Надеюсь читателей и отзывов будет становиться больше.


Хочу спросить вас:


чтобы вы хотели изменить в блоге, о чем бы вы еще хотели прочитать? Что добавить, а что убавить?


Хочу разделить этот вкусный Тирамису с вами



и каждой читательнице отправить виртуальный кусочек.


По волшебному совпадению у фотографа Лены тоже сегодня День Рождения.


Лена, прими мои искренние поздравления. Желаю профессиональных вершин, Швеции, любви, море эмоций и красок. Улыбайся!



38 комментариев:

  1. Валюш, ваш блог чудесный, читать всегда удовольствие!!! и на самом деле я каждое утро проверяю почту и вашу страничку, прям целый ритуал уже сложился)) Больше всего я люблю посты про фильмы, книги и музыку. Всё что не видела, не слышала, не читала, всё всегда нахожу и просматриваю. доверяю вашему выбору))) так что спасибо вам большое за такой замечательный блог!!!
    pups

    ОтветитьУдалить
  2. Валечка, как-то раз я случайно наткнулась на Ваш блог, прочитала всё, от самой первой записи до самой последней. Я была поражена насколько здесь все гармонично, стильно, как продумано оформление, дизайн. Я почувствовала себя здесь так уютно... С тех пор я с нетерпением с самого утра включаю ноутбук, наливаю чашечку кофе и смакую каждую новую запись) Так приятно начинается мой день) И все благодаря вам) Сейчас я живу за границей, и русские журналы я получаю только от друзей, которые приезжают в гости. Но с появлением в моей жизни вашего блога необходимость читать журналы просто напросто отпала) В Вашем блоге есть ВСЕ, что мне нужно)Спасибо Вам большое, Валечка, что Вы у нас есть) Вы-наш лучик света)))) Даша

    ОтветитьУдалить
  3. Валюша, от всего сердца поздравляю тебя и наш любимый блог!!!!!!!!!!! Уверена, что дальше он будет еще лучше. За год блог действительно вырос. Из пожеланий...пусть будет больше рекомендательств, интервью (streetstyle/persona), может быть что-нибудь для мужчин...

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, умоляю вас, только не бросайте! Это такое удовольствие, даже счастье, читать вас.
    Неловко признаться, но я прочла вас от начала до конца 2 раза!

    Ваш блог - это море полезной информации по самым разным жизненным аспектам.
    Сколько жизни, энергии, веселья, идей, желаний, возможностей я почерпнула из вашего блога!

    Не устаю восхищаться блестящими решениями по компонованию вещей, отличными фотографиями, вашей красотой и граций, необыкновенным профессионализмом, с которым сделан каждый пост.

    Вы смело можете соперничать с модным глянцем - и это не преувеличение.

    Спасибо вам за ежедневную радость, которую я получаю ежедневно же открывая ваш блог.

    С первым замечательно прожитым блого-годом!


    Жаль, что не знаю, как сделать, что бы интерфейс blogspot.com раз и навсегда запомнил меня и не надо было каждый раз заново вбивать свое имя и ссылку на ЖЖ, жаль, что уведомление об ответе на комментарий не приходит на почту. Но все это не имеет ни малейшего отношения к грандиозной работе, которую вы проделываете ежедневно. Вы - умница! Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. otlichno viglyadish! make-up THUMBS UP!

    ОтветитьУдалить
  6. pobolshe look'ov :) don't really care about razdel "mudrost'". takje nravyatsya razdeli o sredstvax po uxodu za soboi :)

    ОтветитьУдалить
  7. Валя, спасибо огромное! Только сейчас я сама осознала, что за эти несколько месяцев блог непроизвольно дал мне развитие, как в профессиональном, так и в жизненном плане. Даже Борька теперь раз в несколько дней начинает фразу "А вот у Вали..." :)
    Мне нравится новая шапка! Про изменения - я бы сделала попроще дизайн, ну я говорила об этом. Лена.

    ОтветитьУдалить
  8. Валюша, еще одна маленькая вершина тобой покорена! Мне кажется, что это безумно сложно готовить блог каждый день, но ведь надо еще и придумать о чем писать!!! Восхищаюсь тобой, той энергией, настолько позитивной, что она безусловно передается читателям! Пожалуйста продолжай, мне все интересно! Спасибо за хорошие слова в мой адрес.

    ОтветитьУдалить
  9. Валентина, ура! поздравляю вас и ваш замечательный блог с Днём Рождения :) Для меня ваш блог - это отдельный мир, но система открытая и сообщающаяся с окружающими событиями - в общем идеальное местечко подобно любимому, уютному кафе, ресторанчику :)

    ОтветитьУдалить
  10. ох! Что это я! Забыла.. Лена, и вас поздравляю с Днем Рождения!! красоту движущуюся и ускользающую запечатляете на пленку.. - здорово)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо огромное. Тронута до слез.

    ОтветитьУдалить
  12. Когда я первый раз зашла на ваш блог, Валя, первое, что я увидела - это Look of the Day, 65 (там, где вы в шубе) и не поверила своим глазам: не может быть, что эта девушка из Екатеринбурга, ну не бывает у нас на столько стильных, красивых и раскошных людей! Вторая мысль была, наверное, это не её фотографии, а фото модели, и хозяйка блога просто делает фешн-подборки, использую ресурсы интернета. Потом я перерыла весь блог и только тогда окончательно убедилась, что это Вы и все фото тоже Ваши ))))) К сожалению, я ни разу Вас не видела в живую, а очень хочется, потому что вы очень красивая!
    По поводу блога: мои любимые рубрики - это Lookbook и Beauty. Пересматриваю их всегда по много раз. Еще очень нравится StreetStyle и Travel. Всегда очень интересно смотреть happy/wish-list.
    Мне кажется, что нужно убавить рубрику Мудрость.

    ОтветитьУдалить
  13. Валечка, от всей души Вас поздравляю! Вы молодец и так держать :)!
    Ирина.

    ОтветитьУдалить
  14. у вас отличный блог-так держать и дальше! мне нравятся ваши разделы Lookbook, Streetstyle и Travel

    ОтветитьУдалить
  15. Валентина, поздравляю))
    Ваш блог - единственный, который я читаю ежедневно и с неизменным удовольствием. Хотелось бы чуть больше - об уходе за собой: косметика, спорт, ритуалы и тыпы.

    Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  16. Вы славная очень, поднимаете настроение) поздравляю! нра - look of the day, wish-list and happy-list.

    ОтветитьУдалить
  17. Валя, с первым годом твой блог! Даже не думай прекращать, видишь сколько отзывов - мы все на тебя подсели)) Было бы здорово побольше интересных персонажей, встреч творческими людьми города Екатеринбурга! И еще желаю тебе, чтобы когда-нибудь твой блог вышел на международный уровень и был переведен на английский язык :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Вы так меня вдохновили! Спасибо! Знаю, что больше всего вам нравится смотреть Lookbook (больше всего просмотров по счетчику). Два раза фотографировать одни и те же вещи не хочется (за редким исключением), а запастись обновками на каждый день нереально. Не знаю как вы, но я сама от себя устаю, поэтому look'ов стало два-три в неделю. Мне бы хотелось развивать streetstyle. Хожу по Гринвичу, а там столько интересной молодежи иногда бывает. Из меня фотограф некудышный, а Лена не может все время ходить со мной. И я неуверенна, что многие согласятся фотографироваться. Обязательно что-нибудь придумаю со street'ом.

    ОтветитьУдалить
  19. привет!конечно пиши много и часто!!!обо всем на свете и на фотографиях улыбайся )))

    спасибо за блог и удачи!

    Таня

    ОтветитьУдалить
  20. Примите и мои поздравления! Валечка вы просто молодец, радуюсь прям когда читаю ваши рубрики. Продолжайте в том же духе!:)

    ОтветитьУдалить
  21. Happy birthday, Moreval.ru!!!!!!!!
    замечательный, яркий, достойный восхищения (как и сама Валентина) блог!!!! ни дня без Вас, Валя)))
    подпишусь под каждым словом Мирославы - Ваш блог как отдельный мир:)
    очень нравится раздел Beauty! ну и, конечно, Look of the day - многому у Вас учусь:) Сценарий жизни - безумно интересно)) можно рецептов семейного счастья добавить))) спасибо за то, что Вы есть!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Валя, блог замечательный, в гугл ридер жду с нетерпением новых записей от вас. Больше всего нравятся ваши обзоры косметических средств, заведений, блюд, отелей и пр. Очень выручаете своими рекомендациями, потому что это не реклама, а беспристрастное мнение. Буду рада видеть больше таких обзоров. Ну и луки конечно)))
    Очень радует в вас сочетание женственности и детской непосредственности, заряжаете только положительными эмоциями! Желаю вам нескончаемых ярких впечатлений!
    Наташа

    ОтветитьУдалить
  23. Читаю Ваш блог уже несколько месяцев.
    Очень люблю Ваш стиль и когда описываете путешествия и то, что делаете в интерьере.
    Поздравляю с первой годовщиной

    ОтветитьУдалить
  24. Валентинка!Хочу поздравить тебя с годовщиной очередного шедевра!
    Просто радуясь жизни и завпечатляя эти моменты,ты может быть сама не замечая того,радуешь своих читателей!
    Я даже не знаю,что еще хотела бы видеть на твоем блоге...хотя...Может быть иногда ты будешь дома готовить какие-нибудь блюда,рассказывать о том как ты это делала,что получилось,а что нет и выкладывать фото получившегося или не очень ,но всё же твоего кулинарного чуда)
    Точно знаю,что хотела бы видеть на твоем блоге рубрику -МУДРОСТЬ,она одна из моих самых любимых.Разглядывать и восхищаться look-ами я конечно тоже люблю ,но иногда хочется и чего-то более высокого :)Всегда жалею о том ,что не могу выразить одной фразой что-то высоко-филосовско-восхитительно-оригинально мудрое...А вот кому-то дано..Люблю проецировать на себя некоторые мудрые фразы и порассуждать самой с собой.А ещё есть у меня такая тетрадочка,где я собираю различные полюбившиеся цитаты и фразы и благодаря твоему разделу на блоге ,коллекция моя постоянно пополняется.
    Желаю тебе побольше приятных интересных и восхитетельных моментов в твоей жизни ,а значит и в жизни блога.СПАСИБО ТЕБЕ! xoxo :)

    ОтветитьУдалить
  25. katrinmusic, обязательно порадую кулинарством. Но сначала новыми кулинарными книжечками. Я тоже собираю умные мысли, только не в тетрадку, а в файлик. Почему-то он называется Царство женщины. Не помню уже почему. И периодически рассылаю его девочкам. хохо (ждем новый сезон Gossip Girl)

    ОтветитьУдалить
  26. Валечка,спасибо огромное за твой блог!случайно заглянув к тебе месяц назад-осталась надолго,просто не могла оторваться,пока не прочитала все до конца,так что мне кажется,что я читала тебя весь твой первый год:))Ни в коем случае не бросай,потому что тебе удалось создать здесь неповторимую атмосферу,где каждый может найти что-то для себя.С первым днем рождения!!!
    P.s.Иногда мне кажется,что ты читаешь мои мысли,и на мир мы смотрим теми же широко распахнутыми глазами:)))

    ОтветитьУдалить
  27. Juli, спасибо за теплые слова. Я же тоже прочитала весь твой блог. Наши мысли очень похожи. Для этого и существует блог, чтобы находить единомышленников.

    ОтветитьУдалить
  28. Я - позже всех ))) Поздравляю! И, как говорит Баста- не найти на целом белом свете, нет такой, как ты! Поэтому пожелаю ежедневного вдохновения из самых неожиданных мест, новых путешествий, армии читателей и почитателей, и ярких глянцевых впечатлений) Будь!! Выпью за тебя сегодня обязательно в клубе ! Гип-Гип-Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Валечка, я хоть и с опозданием, но хочу поздравить тебя с удачно прожитым 1-ым годом блога!!! Читаю только moreval и душа больше ничего другого не просит! Новых идей, встреч, впечатлений!!! Я тоже довольно часто бываю в Гринвиче и хочется случайно встретиться с тобой, глаза повсюду ищут тебя ;)... узнаешь ли меня? ;))) Обожаю разделы красота, музыка, кино, книги, путешествия!!! Ты подняла планку качества блога очень высоко и опустить даже на чуть-чуть не получится, только выше-выше-выше!!! Натали

    ОтветитьУдалить
  30. Валентина, было бы замечательно, если бы Вы рассказали про витамины - осень, эта тема очень актуально.
    И про питание - каких правил придерживаетесь?
    Спасибо))))

    ОтветитьУдалить
  31. Вот мое слабое место. Правил в питании никаких не придерживаюсь. Ем все, что хочет организм. Поэтому хожу пять раз в неделю в зал. Больше всего люблю булочки, сало, утку и чеснок. С витаминами еще сложнее. У меня аллергия на некоторые витамины, которые есть в комплексах. Пью в основном БАДы. А да, еще прописанный Триовит.

    ОтветитьУдалить
  32. Валентина, с опозданием поздравляю с днем рождения Ваш блог:) Он чудесный! Сейчас в отпуск летала со списком средств из раздела beauty, чтобы ничего не забыть:) А та картинка с мудростью №25 у меня по-прежнему на рабочем столе, спасибо! Ирина

    ОтветитьУдалить
  33. Ирина, большое спасибо. Буду больше писать в раздел Beauty. Могу посоветовать блог Фифа (ссылка справа). Там много полезной информации о косметике.

    ОтветитьУдалить
  34. Как приятно видеть, во что все это превратилось и как много читателей и добрых слов! Валя, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо, Леля. Как там молдовашки?

    ОтветитьУдалить
  36. Леля, все начиналось с тобой. Чмок!

    ОтветитьУдалить
  37. Валентина, спасибо, больше beauty-постов это было бы здорово:) Да, Фифа тоже отличный блог, я как раз из него к Вам зашла. Ирина

    ОтветитьУдалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com