вторник, 13 ноября 2012 г.

мех вокруг

Этой осенью особенно прониклась к меховым воротникам плавно переходящим в шарфы или даже боа. Раньше шикарные воротники на пальто подчеркивали статус хозяйки, но позже они ослабили свои позиции.
С помощью нескольких воротников можно полностью преобразить пальто, парку, джемпер или платье. Мой воротник побывал уже на парке и жакете, а без него пальто просто не узнать. 

Но все-таки, если выбирала бы отдельно воротник, то остановилась бы на простом и строгом.





























 



























Кажется с меховым шарфом сложно придумать что-то интересное...
Вдохновилась цветами, формами и принтами.
Этот шарф меня поразил. Так и хочется укутаться и на север.



 

В пятнышку и вовсе придает богемность всему look'у.



 

Классический ladylike.



 

Такой шарф подойдет жизнерадостной творческой натуре.























Одухотворенная театралка?


 

PR-менеджер














Fashion victim 


 

Тусовщица















Girl next door





Femme fatale





Вроде всех наградила, ах да Андреа Леони. Он просто мишка. Ему нужен огромный шарф и обязательно LV.



Прогрессивный вариант с паркой.





 

Если вы театралка не только в душе, но и в жизни, вам обязательно нужно енотовидное-вырви-глаз-боа Prada (да простит меня Миучча).











Вот что меня абсолютно очаровало в этом сезоне, так это воротники Marni.
Особенно "царская" идея украшать брошами и прочими каменьями.





19 комментариев:

  1. Потрясающая подборка. Не знаешь, где можно приобрести меховые шарфы или просто купить мех, давно хочу капюшон на любимой куртке украсить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мех можно поискать в инете. Шарфы должны быть, например, в Бизоне.

      Удалить
  2. Отличная идея!
    Ими ведь и правда можно разнообразить любой образ!

    * пойду-ка снимать воротник с пальто и попытаюсь приспособить его к свитеру *

    Una chica fashiontastica

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже показалось это отличной идеей!

      Удалить
  3. И хотя к мехам отношусь крайне спокойно, но пост доставил огромное удовольствие с утра! Радужные картинки, написано задорно... И настроение улучшилось! ♥ moreval Рита

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, а вы шубы носите? каким моделям отдаете предпочтение? Юля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне нравятся модели и по фигуре, и чуть свободные. Да, у меня есть легкомысленное пальто из чернобурки и дурацкая белая норка, которую купила по глупости.

      Удалить
  5. Ух, какая интересная подборка! Вдохновилась)

    ОтветитьУдалить
  6. Валентина, прочитала ваш блог от корки до корки. Я восхищаюсь вами. Я вот подумываю развестись с мужем, но незнаю, на столько ли все плохо, как мне кажется. Мне очень нужен ваш совет. Поделись пожалуйста опытом. У вас с мужем совсем ничего общего не было? А как вы проводили выходные или вечера после работы? У нас раздельный семейный бюджет, я даже продукты покупаю на свои,а у вас как было? Муж давал вам денег? Как вы сами убирали такую большую квартиру? У нас 3 комнатная и на ее уборку у меня уходит весь день... Муж поощрял вашу основныю работу или хотел, чтоб вы дома сидели? Я бы вот с удовольствием сидела дома, а муж ни в какую..У нас тоже нет детей, он хочет а я нет, А вы хотели детей? Извините, что затронула личное, но мне очень нужен ваш совет. Таша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо большое, но думаю, что в личных отношениях нужно полагаться на себя и свое внутренне чутье. Можно начать с простого вопроса самой себе: когда последний раз я была счастлива? Обсудить с мужем то, что вас не устраивает. Мужчины очень простые создания. И то, что нам кажется катастрофой, у них мелочь. Им нужно подсказывать. Бытовые вопросы - самое элементарное о чем можно договориться. Дальше двигаться и распутывать клубок проблем. Единственное, что я считаю неприемлемым - это сидеть дома. У вас всегда должно быть что-то свое. Пусть маленькое и на пару часов в неделю, но занятие. Иначе вы станете не интересны своему мужчине. А женщин вокруг очень много. Принять решение можете только вы сами.

      Удалить
  7. Судя по комментариям выше, тема меховых воротников и шарфов зацепила не только меня! Давно в Марни не заглядывала, люблю их идеи с аксессуарами и бижутерией! Спасибо за наводку, теперь знаю, куда "присобачить" свои броши))
    http://raslinkina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Raslinkina, мне в последнее время греют душу броши и на воротнике они сморятся шикарно.

      Удалить
  8. Я, кстати, недавно сделала себе горжетку меховую, отрезав воротник у старого пальто, буду вовсю носить=))

    ОтветитьУдалить
  9. ООоо, Валя очень кстати! Мама в прошлом году мне сшила пальто, но мы не успели пришить воротник (похолодало), а потом все как-то некогда было, пришили к меху ленточки...в итоге, я так и проходила всю зиму с воротником-горжеткой, пару раз на выход его с платьем одевала, а теперь вот и думаю вообще не стоит пришивать )))

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, здорово, в любимом блоге симпатичные изменения.)
    Валя, у меня тоже была белая норка. И тоже не пойму, какой хвостатый зверь дернул меня ее купить. :)) Удалось продать. С убытками конечно. Но тем не менее хватило на достойное пальто, которое теперь можно украшать роскошными воротниками.
    Спасибо за множество вдохновенных идей!
    Адель

    ОтветитьУдалить
  11. Валя, у меня вот зимний пуховик приталенный, самый любимый и теплый, но у него один минус -отсутствие капюшона и мало мальски приличного воротника, очень хочется сделать воротник меховой к нему, горжетку или шарф меховой. но вот думаю уместно ли это будет....? все таки пуховик, а не пальто..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут все зависит от модели пуховика. Думаю, если он из матовой ткани - хорошо будет смотреться. Если "блестящий" - надо глядеть.

      Удалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com