вторник, 6 декабря 2011 г.

christmas songs!

Ничего под ногами не хрустит, хлопьями с неба не падает...за окном совсем не Новый Год!

Ну, ничего, сами все придумаем.

Когда все фильмы с новогодним настроением просмотрены, красивые картинки любовно сохранены в папке Xmas!, а с экрана ноута уже наподмигивался снеговик или усверкалась ёлка, на помощь приходит волшебная музыка.

Обожаю рождественские песни, особенно люблю, когда артисты выпускают специальные альбомы "под ёлочку"...



тем более, если это делает Michael Buble!


Шикарный вокал с ретро-саундом и кивком в сторону Frank Sinatra. Известные и любимые новогодние хиты по-бублевски. Достойно, джазово, красиво, уютно и настроенчески!




Прямая ассоциация с этим диском: красиво украшенная высокая ёлка в торговом центре в красно-золотых тонах, Санта-Клаус (Дед Мороз), счастливые и улыбающиеся люди, покупающие подарки...вообщем, все как в кино.


Если хочется чего-то более нежного и романтичного, советую Diana Krall "Christmas songs".


Мой обязательный трек-лист:












В создании новогоднего настроения помогает и радио на 105FM. Уже несколько месяцев слушаем. Прекрасная альтернатива надоевшим "волнам" с избитыми треками. Тут вам и легкий jazz, и вечерний blues, и расслабленный chill out. И никакой рекламы.



7 комментариев:

  1. Обязательно послушаю, спасибо за наводку, у Майкла вообще музыка, исполнение все какое-то волшебное, точнее, вырывающее из реальности, переносящее меня куда-нибудь в Штаты к рождественским витринам)))
    Татьяна( обещаю зарегестрироваться уже и познакомиться;))

    ОтветитьУдалить
  2. Валечка привет! Давненько уже ничего не писала, да и заглядываю редко, в жизни столько всего происходит. А сегодня зашла и в очередной раз убедилась насколько мы близки по духу. Я в последнее время тоже слушаю только 105fm. Еще в ноябре достала из закромов свои любимые сборнички Christmas, они прекрасно создают предновогоднее настроение, там есть все перчисленные тобой выше песенки. Наступила волшебная пора, и пожалуй самая волшебная в году. Обожаю новогодние деньки! А к католическому рождеству у меня особое, трепетное отношение, т.к. я родилась в этот день (вы уж простите за нескромность). Как-то на подсознательном уровне чувствую связь с этим праздником. Уже не терпится начать покупать подарки :) Всем желаю звенящих бубенчиков и искрящихся улыбок в эту замечательную пору. Оля Dress

    ОтветитьУдалить
  3. Оля Dress, чувствую, что у тебя появился офис!

    ОтветитьУдалить
  4. Когда же уже у нас будут красивые рождественские витрины!

    ОтветитьУдалить
  5. Всплакнула, то ли от настальгии по всем прошедшим новогодним праздникам, то ли музыкальная подборка такая трогательная, а может просто хочется волшебства, с которым всегда приходит этот праздник. Всех с наступающим!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Валентина, разделяю ваше мнение о радио 105FM - постоянно играет в машине!! И подруги его слушают) Хорошо, что появилось такое "радио для девчонок")

    ОтветитьУдалить
  7. и для приличных мальчиков то же.

    ОтветитьУдалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com