суббота, 21 ноября 2009 г.

Style game

Сколько раз мы вырезали из журналов понравившиеся вещи и рисовали наброски будущих нарядов?

Предлагаю поиграть в стилиста и создать свой собственный индивидуальный образ на двух интернет-ресурсах.

Мой мозг работает по принципу этих сайтов. С вечера в моей голове проносится вереница вещей и аксессуаров, складываясь в look, на предстоящий день. Если этого не произойдет, то с утра я могу везде опоздать.

Сайт www.Looklet.com - настоящая примерочная дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров. Однако примерить все две тысячи товаров на себе, увы, не получится: загрузки собственной фотографии там нет. Предлагается 7 различных разновидностей и типов моделей с разной внешностью. А дальше: неограниченный полет вашей фантазии.








Сайт работает очень просто. Надо зарегистрироваться (для доступа ко всем опциям), нажать на кнопку Create new look и выбрать девушку. Вещи для примерки в колонке справа, там же список дизайнеров.

Почти все вещи продаются — чтобы узнать у кого покупать и на каком сайте, кликайте на ссылку info. Результат сохраняется — кнопка Save.


Сохраненный лук тут же попадает в общий поток, где его могут оценить.


Еще один интересный сайт – www.polyvore.com.


Friday

Библиотека всех возможных видов одежды, обуви, украшений, косметических баночек плюс функция создания собственной библиотеки модных «полуфабрикатов» и у вас в руках конструктор начинающего стилиста «сделай сам».


На сайте собраны модные вещи из интернет-магазинов США, Канады и Великобритании. Каждый предмет одежды сопровождается подробным описанием, ценой и ссылкой на сайт продавца, а также размещена ссылка «How to wear it», позволяющая посмотреть, в каком сочетании будет смотреться та или иная вещь.


I ♥ minnie mouse **tagged**


На сайте доступны уже готовые сочетания одежды, подобранные друг к другу так, чтобы вся композиция выглядела уместно и стильно. Пользователь может выбрать понравившийся предмет одежды в любом из сетов и посмотреть другие сеты с этим же предметом.



В сравнении с Looklet, Polyvore более интересен и разнообразен для создания коллажа и обладает обширной библиотекой одежды.




P.S. Еще один любопытный ресурс появился у моего любимого журнала “Еда”. Кулинарный портал www.eda.afisha.ru с обаятельным интерфейсом необходимо занести в папку “Избранное” и наслаждаться на досуге интересными рецептами и гастрономическими советами.




2 комментария:

  1. хороший сайт polyvore, но никак не могу найти кнопку how to wear it...

    ОтветитьУдалить
  2. Если кликнуть на вещь, то вы попадете на сайт продавца и там предложен вариант с чем носить.

    ОтветитьУдалить

© 2009, Морева Валентина. Все права защищены
дизайн «Софтмажор»сделано на blogger.com